Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024, 20:17
Информационный ДЭНС-ЦЕНТР г. Сосновоборск
Главная ДЦП и Дэнс-терапия - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моя семья » Другие мы... » ДЦП и Дэнс-терапия (Дэнс-терапия в лечении детей с ДЦП)
ДЦП и Дэнс-терапия
LGGДата: Суббота, 26.03.2011, 20:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Дэнс-терапия - это метод динамической электронейростимуляции, официально зарегистрированный как метод физиотерапии Министерством Здравоохранения РФ в марте 2005 года. Наверное, все знают о иглорефлексотерапии. Метод Дэнс - это электрорефлексотерапия, то есть воздействие на биологически активные точки электрическим током. Преимущества этого метода: не повреждаются кожные покровы (что немаловажно в наш век спида и гепатита); безболезненность, что позволяет применять его у детей буквально с рождения; это аппаратная физиотерапия в домашних условиях, без очередей и лекарств. Согласна, это не панацея, всего лишь метод физиотерапии, но достаточно эффективный. Я сертифицированный врач дэнс-терапевт, занимаюсь дэнс-терапией с 2006 года. Особенно хорошие результаты у детей до года, это ссылка на мою статью в лечении ребенка из группы риска ДЦП http://denscentr.ucoz.ru/publ/1
Обычно мамы, имеющие Дэнс-аппараты, делают 2-3 курса, а результаты хотят сразу, затем их энтузиазм пропадает, не у всех, конечно, но у большинства. ДЦП - это не ОРВИ, к сожалению, говорить о полном выздоровлении при ДЦП не приходится. Но благодаря реабилитации можно достичь положительных результатов, в том числе с помощью метода Дэнс.
Недавно на просторах инета познакомилась с интересным и неравнодушным человеком - Людмилой Кшнясевой, Дэнс-консультантом из Екатеринбурга. Людмила рассказала мне о практикующем враче Дэнс-терапевте Ольге Владимировне Абрамовой (О.В. -физиотерапевт, мануальщик массажист). Ольге Владимировне можно доверять только потому, что она сама успешно поднимает на ноги (в прямом смысле этого слова) своих двух дочерей (а всего детей четверо!), которым после рождения был поставлен страшный диагноз… Ее младшая дочка 5 лет с диагнозом ДЦП стала самостоятельно ходить и даже прыгать на ножках, сама себя обслуживать ложкой при еде, ребенок перестал писаться по ночам. Конечно, одной ДЭНС-терапией не обходится, здесь и обертывания одеялом, и натирание маслами, и массаж, и проч.
Абрамова Ольга Владимировна живет и работает в г. Сызрань, Самарская обл. – Кабинет мануального массажа и ДЭНС-терапии, моб. 8-929-712-82-75, тел. 8(8464)96-06-75
Ссылка на интервью Людмилы Кшнясевой у О.В. Абрамовой - http://lady-denas.ru/?p=2405
 
Форум » Моя семья » Другие мы... » ДЦП и Дэнс-терапия (Дэнс-терапия в лечении детей с ДЦП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024