Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024, 15:00
Информационный ДЭНС-ЦЕНТР г. Сосновоборск
Главная Регистрация Вход
Категории раздела

Форма входа

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2015 » Январь » 17 » Новинка! ДЭНАС-Вертебра второго поколения
19:23
Новинка! ДЭНАС-Вертебра второго поколения
Основная задача выпуска обновленной версии аппарата для динамической электронейростимуляции и электромассажа ДЭНАС-Вертебра – существенное повышение эффективности лечения и расширение лечебных возможностей за счет увеличения количества программ. Сотрудники медицинского отдела совместно с конструкторами ГК «ДЭНАС» разработали и внедрили в популярный аппарат еще одну, пятую программу. 

При разработке новой версии перед медиками и конструкторами стояла задача сделать лечебный процесс индивидуальным для каждого конкретного человека, а не абстрактного организма.

– Аппараты ГК «ДЭНАС» активно применяют в домашних условиях, поэтому вариант лечения, используемый людьми без медицинского образования,  должен быть максимально безопасен, удобен, прост и в идеале  приятен, – говорит ведущий специалист медицинского отдела ГК «ДЭНАС» Алексей Александрович Сафронов. – Кроме того, на результате лечения положительно сказывается индивидуальный подход: максимальный эффект может быть достигнут только в случае воздействия на жалобы конкретного человека, а не на абстрактную болезнь. Поэтому при создании пятой программы ДЭНАС-Вертебра нашей основной целью было сделать лечение персональным для каждого конкретного пациента.

Для того чтобы научить ДЭНАС-Вертебра «прислушиваться» к состоянию организма пациента, был разработан специальный алгоритм на основе биологической обратной связи, которая традиционно используется в ДЭНС-аппаратах.

Итак, новый сеанс в программе Е (назовем ее комбинированной) продолжается 37 минут и состоит из трех этапов. Первый – это уже известная программа А, обладающая общеукрепляющим антистрессовым действием. Второй этап – модифицированная программа «Тест», в процессе которой аппарат автоматически сравнивает симметричные зоны справа и слева от позвоночника и определяет скрытую проблемную (триггерную) зону. По результатам такого тестирования проводится третий этап – индивидуальное лечебное воздействие в программе D, направленное на выявленную проблему у конкретного пациента.

Иными словами, после «Теста» воздействие приобретает индивидуальный характер, и сеанс протекает так, как если бы вы обрабатывали зону вручную, основываясь на результатах, например, «Скрининга». Но в данном случае не надо самому проводить поиск триггерной зоны и последующую обработку результатов. Всю эту работу проведет обновленная версия аппарата ДЭНАС-Вертебра, а именно его новая программа Е.

Необходимость третьего этапа, как и зона воздействия, определяется индивидуально.  В случаях когда пациенту не требуется продолжать лечение (то есть триггерная зона не найдена), сеанс прекращается. 

– Если говорить о применении программы Е (разработчики назвали ее программой с биоуправлением), то оно прежде всего рассчитано на профилактику –  заболеваний и обострений хронических недугов, – рассказывает Алексей Александрович Сафронов.–  Именно  профилактика (вовремя принятые предупреждающие меры) способна предупредить появление и дальнейшее развитие самых серьезных заболеваний. В данном случае ведется профилактика не только заболеваний спины, но и болезней  сердечно-сосудистой системы, почек, дыхательной системы и других жизненно важных органов. Но все это возможно только при курсовом воздействии, т.е. и здесь нужно соблюдать главный принцип ДЭНС – регулярность сеансов. 

Эта программа была создана в течение полугода, за столь малое время разработчиками была решена задача по проверке нескольких гипотез поиска зон. Для этого был изготовлен макет, где данные выводились на персональный компьютер, а потом обрабатывались математически. Воздействие же на зоны спины до и после тестирования «доверено» хорошо зарекомендовавшим себя программам А и D, соответственно.

Новинка будет отличаться от предыдущей версии не только количеством программ, но и новым оформлением пульта: серый цвет заменит спокойный зеленый. Это единственное новшество по дизайну ДЭНАС-Вертебра. Остальное – форму и количество кнопок – было решено не менять, так как прежняя модель за время ее использования не вызвала никаких нареканий. Удобно, просто, информативно и комфортно.

Долгожданная новинка уже поступила в продажу. 


Спешите делать новогодние и рождественские подарки себе и своим близким!


Аппарат ДЭНАС-Вертебра

Программа А направлена на  лечение и реабилитацию, антистрессовую терапию и повышение общих адаптационных возможностей организма.

Программа В направлена на борьбу с болью в области спины, болью при заболеваниях внутренних органов и на реабилитацию в послеоперационном периоде. 

Программа С направлена на борьбу с умеренными и слабыми болями в спине, на устранение мышечного перенапряжения и усталости мышц и на профилактику хронических заболеваний позвоночника. 

Программа D направлена на оказание неотложной помощи при острой боли в спине, а также на повышение эффективности других программ.

Программа Е позволяет значительно повысить эффективность реабилитации, улучшить результаты лечения острой и хронической боли в спине при курсовом применении программ В и С, а также направлена на достижение антистрессового эффекта и, что немаловажно, на индивидуальную своевременную профилактику острых заболеваний и хронических недугов. 

Просмотров: 832 | Добавил: LGG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Корпорация «ДЭНАС МС»
  • ДЭНАС: Свобода выбора

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024