Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 00:08
Информационный ДЭНС-ЦЕНТР г. Сосновоборск
Главная Регистрация Вход
Категории раздела

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2010 » Октябрь » 10 » Аппарат цветоимпульсной терапии ViDENS
18:35
Аппарат цветоимпульсной терапии ViDENS

Для многих из нас эта осень может стать яркой вдвойне. Больше красок и радости принесет в нашу жизнь новый аппарат цветоимпульсной коррекции ViDENS, который поступит в продажу в середине октября 2010 года.

До недавнего времени этот лечебный метод использовался только на базе медицинских учреждений при наличии специального оборудования. С появлением аппарата лечение цветом станет возможным и в домашних условиях.


Принцип действияViDENS основан на сочетании ритма и цвета. Цветовая гамма включает три седативных цвета (зеленый, синий. голубой) и стимулирующий желтый. Ритмический компонент представлен разного темпа подачами цветового импульса.VIDENS способен нормализовать работу центральной нервной системы (ЦНС) и психоэмоциональное состояние при заболеваниях внутренних органов и действии агрессивных стрессогенных факторов, избавить от нарушений сна и повышенной утомляемости и провести эффективную профилактику и лечение при интенсивных зрительных нагрузках и заболеваниях глаз.

Аппарат VIDENS представляет собой очки,  только без стекол (получается, что человек смотрит не через очки, а в очки).

Для того чтобы получить нужный результат, не требуется участие и присутствие специалиста. Прочитав инструкцию по применению, написанную доступным языком, и разобравшись в назначении кнопок (их пять), эффективные сеансы может проводить любой человек.

На передней панели аппарата пять кнопок. Первая кнопка - включение аппарата, вторая - выбор возрастной группы,  третья - выбор режима работы, четвертая - изменение яркости воздействия и пятая - запуск программы. Перед началом сеанса нужно включить аппарат, выбрать свою возрастную группу, затем - нужный режим. После этого  следует запустить программу и надеть аппарат на лицо. Яркость цвета вы регулируете во время сеанса, не снимая аппарат с головы. Об окончании сеанса VIDENS известит сигналом. 

И сегодня в арсенале ViDENS три режима.

1. "Улучшение сна" - основное предназначение режима борьба с бессонницей. При той, что появилась после перегрузок, нервного возбуждения, здоровый сон может быть обеспечен одним сеансом. Для получения выраженного стойкого результата рекомендуется  курсовое лечение - ежедневные сеансы в течение 7-14 дней. Применять аппарат для этого следует в вечернее время.

В течение восьмиминутной процедуры в режиме "Улучшение сна" пациент просмотрит калейдоскоп успокаивающих цветов, имеющихся  в арсенале аппарата, - отт синего до зеленого. Продолжительность воздействия каждого цвета около 2 минут. Ритм импульсов у каждой возрастной группыразный: у молодых - более динамичный (в среднем 33 вспышки за 2 минуты), а, например, у группы "70-79" - 14 вспышек.

2. Режим "Антистресс" быстро и качественно избавляет от нервного переутомления. Его рекомендуется использовать при наличии признаков стресса (головная боль, нарушение внимания, эмоциональная неустойчивость, расстройстве желудка, подавленного настроения и пр.). В этом случае может быть получен эффект быстрой, почти мгновенной релаксации. Необходимо помнить, что для снятия продолжительного действия стрессогенных факторов наибольший эффект дает систематическое курсовое применение.  Рекомендуемый курс - 14-15 процедур.

В режиме "Антистресс" каждая возрастная группа будет смотреть свое цветное кино. Для молодых это вариации зеленого (или желтого) цвета; для представителей среднего возраста сеанс пройдет в нейтральных эмоциональных тонах (цвета морской волны); лицам почтенного возраста "назначен" голубой и синий.

3. Режим "Зрительное утомление"способствует быстрому устранению признаков зрительного утомления (покраснение, "песок" в глазах, слезотечение) и предохраняет глаза от перенапряжения при интенсивной зрительной нагрузке.

Он рассчитан на применение по потребности, в том числе и на рабочем месте. Много времени процедура не займет, всего 8 минут, зато результат (отдохнувший взгляд) будет получен обязательно. В режиме "Зрительное утомление" соотношение синих и сине-зеленых импульсов меняется в зависимости от возраста: чем старше пациент, тем желтого цвета на его сеансе будет меньше, а синего,  напротив, больше.
Сначала импульсы подаются в плавном ритме,  а заканчивается программа короткими, динамичными вспышками желтого.

Повторять сеанс в течение дня следует в том случае, если признаки зрительного утомления возникают вновь. При интенсивной зрительной нагрузке с профилактической целью рекомендуется проводить 1 сеанс во второй половине дня или вечером. Рекомендуемый курс 10-12 процедур.

                                                                                                        

Кому он необходим?
  • Людям любого возраста, всем членам семьи за исключением совсем маленьких детей.
  • Тем, чья работа или образ жизни связан со зрительным напряжением и со стрессами (учителям, офисным работникам, врачам, диспетчерам, студентам и школьникам, руководителям предприятий и многим другим).
  • Тем, кто занимается организацией восстановительного лечения в рамках медицинских учреждений, санаториев, физиокабинетов, а также сеансов релаксации в комнатах отдыха на различных предприятиях, спа-салонах и пр.
Ко всему сказанному остается добавить, что лечение светом - это не только уникальный способ профилактики и лечения, но и приятное, увлекательное времяпрепровождение. Наблюдение за плавно чередующимися оттенками различных цветов не оставит равнодушным ни наивного ребенка, ни серьезного взрослого.

                                                                    
статистика
Просмотров: 1436 | Добавил: LGG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Корпорация «ДЭНАС МС»
  • ДЭНАС: Свобода выбора

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024