Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 05:58
Информационный ДЭНС-ЦЕНТР г. Сосновоборск
Главная Регистрация Вход
Категории раздела

Форма входа

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2010 » Июнь » 26 » Путешествовать вместе с Дэнас
20:33
Путешествовать вместе с Дэнас

Путешествовать вместе с Дэнас

Согласитесь, что отпуск в хорошей компании приятен вдвойне. Поэтому во время сборов на отдых не забудьте включить в свою отпускную команду такого надежного и проверенного попутчика, как аппарат динамической электронейростимуляции (ДЭНС). Он поможет справиться с акклиматизацией и избавит от самых разных проблем со здоровьем — словом, сделает все, чтобы от отдыха у нас остались только приятные воспоминания.


Аппараты ДЭНС-терапии бывают универсальными (например, Денас, ДиаДЭНС-Т, ДиаДЭНС-ПКМ) и специализированными (к ним относятся ДиаДЭНС- Кардио, Остео-ДЭНС, «Ладос»). В путешествие с собой лучше взять универсальный аппарат — он окажет экстренную помощь и поможет избавиться от симптомов обострившихся заболеваний. Также с помощью «универсалов» можно провести и профилактику последствий той же самой акклиматизации.


Сеансы с применением ДЭНС абсолютно безопасны и не вызывают никаких побочных явлений. В отличие от медикаментов, аппарат ДЭНС не теряет своих лечебных свойств, и если он не пригодился во время отпуска, его можно использовать по назначению в любое другое время.


Аппараты ДЭНС — компактны, и это еще один повод взять один из них с собой в отпуск. Есть модели, которые легко помещаются даже в карман пиджака и в миниатюрную дамскую сумочку (например, аппарат для коррекции артериального давления ДиаДЭНС- Кардио), не говоря уже о вместительном чемодане.


И самое главное качество аппаратов — это простота управления. Для оказания экстренной помощи необходимо приложить электроды к проблемному месту. В остальных случаях нужно воспользоваться специальной схемой лечении из «Руководства...». Благодаря автономному источнику питания (двух пальчиковых батареек) использовать аппарат можно в любых условиях — и на пляже, и в чистом поле, и в самолете, и на палубе кругосветного лайнера.


Итак, чтобы избежать самой распространенной проблемы путешественников — акклиматизации, необходимо начинать сеансы ДЭНС сразу же после прибытия на место. В первые четыре-пять дней обрабатывайте аппаратом в режиме «Терапия» зоны «шесть точек» на лице или «перчатки» (на внутренней части кисти) в течении 5-10 минут. Помогут адаптироваться к чужому климату и ежедневные прогулки на свежем воздухе.



Если акклиматизация все же заявила о себе, то работайте аппаратом на проблемных зонах. Например, при появлении головной боли и головокружении обрабатывайте область второго шейного позвонка ли шейно-воротниковую зону. При нарушениях стула работайте аппаратом в проекции кишечника, печени и пояснично-крестцовой зоне. Длительность сеансов —до наступления улучшения.


Другая напасть, которая способна отравить отдых еще в самом начале поездки, — это морская болезнь (или укачивание). Особенно ей подвержены люди, не привыкшие к длительным перелетам, переездам, а тем более к водным путешествиям. И здесь сможет знание приемов оказания первой помощи и наличие под рукой аппарата ДЭНС.


При появлении признаков морской болезни (побледневшая кожа, дрожь в руках, холодный пот, повышенное слюноотделение, головокружение, рвота т. д.) следует на время прекратить движение. Уложите больного в тишине и прохладе (лучше на свежем воздухе). Дайте выпить крепкого холодного чая или прохладной воды. Затем обработайте аппаратом ДЭНС зону «перчатки» и шейно-воротниковую зону (по 6-10 минут на каждой). В том случае если жалобы появляются вновь, сеанс можно повторить.


Отпуск необходим для восстановления душевного равновесия и физического здоровья. И в наших силах делать так, чтобы драгоценные дни долгожданного отдыха были использованы максимально плодотворно, динамично, без строгого постельного режима и сожалений по поводу бесцельно потраченного времени. Отдыхайте с удовольствием, отдыхайте с Дэнасом!


Наталья Савченко.

Источник: газета «Секреты Гиппократа» №4(65) май 10

Просмотров: 785 | Добавил: LGG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Корпорация «ДЭНАС МС»
  • ДЭНАС: Свобода выбора

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024